उत्तराखंड से खास है PM मोदी का रिश्ता, कर्तव्य पथ पर झांकी देखते ही खुशी से झूम गए
January 26, 2025 | by Deshvidesh News

देश के 76वें गणतंत्र दिवस (Republic Day) के अवसर पर रविवार को कर्तव्य पथ पर उत्तराखंड (Uttarakhand) की झांकी में पहाड़ी राज्य की सांस्कृतिक विरासत, प्राकृतिक सौंदर्य और रोमांचकारी खेलों को प्रदर्शित किया गया. उत्तराखंड की भव्य झांकी को देखकर पीएम मोदी भी खुशी से झूम उठे. पीएम मोदी ने हाथ हिलाकर अभिवादन किया.
76वां गणतंत्र दिवस | परेड में शामिल उत्तराखंड की झांकी
पढ़ें लाइव अपडेट : https://t.co/u8mxWi26Vj#RepublicDay2025 pic.twitter.com/RWUGyZIgD0
— NDTV India (@ndtvindia) January 26, 2025
उत्तराखंड के झांकी के आगे के हिस्से में एक महिला को उत्तराखंड की प्रसिद्ध ऐपण कलाकृति बनाते हुए दिखाया गया. वैश्विक स्तर पर पहचान हासिल कर चुकी यह कलाकृति चावल के आटे और गेरू (लाल मिट्टी) का उपयोग करके बनाई जाती है.झांकी के पिछले हिस्से में उत्तराखंड के रोमांचकारी खेलों और पर्यटन को दर्शाया गया.
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रविवार को 76वें गणतंत्र दिवस पर सफेद कुर्ता-पायजामा के साथ गहरे भूरे रंग का बंद गले का कोट पहनकर पहुंचे थे. वर्ष 2022 में मोदी ने गणतंत्र दिवस समारोह के लिए उत्तराखंड की एक अद्वितीय पारंपरिक टोपी चुनी थी. इस टोपी में ब्रह्मकमल बना हुआ था. ब्रह्मकमल उत्तराखंड का राजकीय फूल है, जिसे प्रधानमंत्री केदारनाथ की हर यात्रा पर इस्तेमाल करते रहे हैं.
ये भी पढ़ें-:
राफेल की गरज से डेयरडेविल्स के करतब तक… दुनिया ने कर्तव्य पथ पर देखा भारतीय सेना का शौर्य
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
काजू, बादाम भी नहीं टिकते इस ड्राईफ्रूट के आगे, रोज भिगोकर खाने से मिलते हैं चमत्कारिक फायदे, क्या आप जानते हैं नाम?
February 2, 2025 | by Deshvidesh News
पीएम नरेंद्र मोदी की इन चार बातों से समझिए कैसा हो सकता है 2025 का बजट, इन बातों पर दिया जोर
January 31, 2025 | by Deshvidesh News
मैं नहीं चाहता कि कोई शादी करे- आखिरी डाकू महाराज के कंपोजर ने क्यों कह दी ये बात, लड़कियों को लेकर दिया बड़ा बयान
February 21, 2025 | by Deshvidesh News