इस नेशनल अवॉर्ड विनर एक्टर को पसंद है बर्तन धोना, बोला- पत्नी खाना बनाती है तो मुझे बर्तन धोने में…
February 12, 2025 | by Deshvidesh News

वैलेंटाइन डे के नजदीक आते ही एक्टर राजकुमार राव और पत्रलेखा ने अपने रिश्ते का अनदेखा बॉन्ड शेयर किया है. हाल ही में एक बातचीत में पत्रलेखा ने खुलासा किया कि अपने रिश्ते की शुरुआत में वे आपसी सहमति से इस बात पर सहमत हुए थे कि उनका रिश्ता किसी भी हाईरैरकी से फ्री होगा इसमें इक्वैलिटी और म्यूचुअल रिस्पेक्ट पर ध्यान दिया जाएगा. राजकुमार के साथ अपने रिश्ते के बारे में खुलते हुए पत्रलेखा ने कहा, “हम शुरू से ही इस बात पर सहमत थे कि हमारे रिश्ते में कोई हाईरैरकी नहीं होगी. सब कुछ शेयर किया जाएगा – बड़ा या छोटा”.
अब इस तरह की आपसी समझ उनके रोजमर्रा के कामों में भी फैल गई है जिसमें खाना बनाना, कपड़े धोना और बर्तन धोना शामिल है. पत्रलेखा ने कहा, “वह बहुत ही बढ़िया तरीके से सेट है. वह यह भी जानते हैं कि छोटी-छोटी चीजें कहां रखी जाती हैं! मुझे खाना बनाना बहुत पसंद है और राजकुमार हमेशा बर्तन साफ करके मेरा साथ देता है. साझेदारी के ये छोटे-छोटे काम हमें करीब लाते हैं और उस इक्वैलिटी को दर्शाते हैं जिसमें हम यकीन करते हैं.”
इस पर, राजकुमार ने शेयर किया, “हमारे रिश्ते में हम मानते हैं कि समानता सरल कामों से शुरू होती है. मुझे बर्तन धोना पसंद है जब पत्रलेखा खाना बनाती है या जब वह दूर होती है तो घर के काम संभालना – यह एक-दूसरे के लिए जिंदगी को आसान बनाने के बारे में है. हमारे लिए यह स्कोर रखने के बारे में नहीं है बल्कि एक-दूसरे के लिए मौजूद रहने के बारे में है”.
11 साल डेट करने के बाद की शादी
राजकुमार और पत्रलेखा ने एक दशक से ज्यादा समय तक एक-दूसरे को डेट किया और 15 नवंबर, 2021 को शादी कर ली. उन्होंने सोशल मीडिया पर इस खबर की अनाउंसमेंट करते हुए लिखा, “आखिरकार 11 साल के प्यार, रोमांस, दोस्ती और मस्ती के बाद, आज मैंने अपनी पत्रलेखा से शादी कर ली, मेरे हमसफर, मेरे सबसे अच्छे दोस्त, मेरे परिवार से. आज मेरे लिए इससे बड़ी कोई खुशी नहीं है कि मुझे आपका पति कहा जाए. हमेशा के लिए आपका”.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
सिर्फ 2 मिनट में मुलायम आटा गूंथना है तो झट से जान लें यह ट्रिक, देर तक नहीं करनी पड़ेगी मशक्कत
February 6, 2025 | by Deshvidesh News
दिल्ली में हार के बाद क्या है AAP का प्लान? केजरीवाल से मुलाकात के बाद मनीष सिसोदिया ने बताया
February 10, 2025 | by Deshvidesh News
IGNOU TEE Result 2024: इग्नू दिसंबर टर्म एंड एग्जाम रिजल्ट घोषित, डायरेक्ट लिंक से करें चेक
February 6, 2025 | by Deshvidesh News