इटली की वाहन निर्माता कंपनी लेम्बोर्गिनी ने 2024 में भारत में रिकॉर्ड 113 गाड़ियां बेचीं
January 25, 2025 | by Deshvidesh News

इटली की वाहन विनिर्माता लेम्बोर्गिनी ने भारत में 2024 में रिकॉर्ड 113 वाहन बेचे. ‘लग्जरी’ वाहन बनाने वाली कंपनी ने शुक्रवार को बताया, उसकी बिक्री 2024 में सालाना आधार पर 10 प्रतिशत बढ़कर रिकॉर्ड 113 इकाई हो गई, जो भारत में कंपनी का अभी तक का सर्वश्रेष्ठ बिक्री प्रदर्शन है.
कार विनिर्माता ने वैश्विक स्तर पर 2024 में सालाना आधार पर छह प्रतिशत अधिक कुल 10,687 वाहन बेचे.
कंपनी के चेयरमैन एवं मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) स्टीफन विंकलमैन ने कहा, ‘‘ 2024 में लेम्बोर्गिनी की निरंतर वृद्धि जारी रही और यह पिछले कई वर्षों की सकारात्मक प्रवृत्ति के अनुरूप रहा. यह उपलब्धि हमारे ग्राहकों के साथ हमारे बढ़ते मजबूत रिश्ते और नई पीढ़ी की हमारे ब्रांड में बढ़ती रुचि को दर्शाती है.”
कंपनी ने पिछले साल सभी प्रमुख बाजारों में वृद्धि दर्ज की. इसने ईएमईए (यूरोप, पश्चिम-एशिया और अफ्रीका) में 4,227 वाहन, अमेरिका में 3,712 वाहन और एपीएसी (एशिया-प्रशांत) क्षेत्र में 2,748 वाहन बेचे.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
ट्रंप और जेलेंस्की की नोकझोंक पर आई एलन मस्क की प्रतिक्रिया, जानें क्या कहा
March 1, 2025 | by Deshvidesh News
भ्रष्टाचार पर नकेल कसने के लिए CBI का एक्शन, दिल्ली ट्रांसपोर्ट डिपार्टमेंट के 6 अधिकारी गिरफ्तार
February 12, 2025 | by Deshvidesh News
बांग्लादेश भागने वाला था सैफ का हमलावर, रेल टिकट न मिलने से प्लान हुआ फेल
January 22, 2025 | by Deshvidesh News