अदाणी विल्मर के प्रोमोटर OFS में करेंगे ग्रीन-शू विकल्प का इस्तेमाल, 15.01% तक बेचेंगे हिस्सेदारी
January 10, 2025 | by Deshvidesh News

अदाणी विल्मर (Adani Wilmar) के प्रोमोटर OFS के जरिए 15.01% तक हिस्सेदारी बेचेंगे. अदाणी कमोडिटीज इस OFS में ग्रीन-शू विकल्प का इस्तेमाल करेगी. अदाणी कमोडिटीज 1.51% हिस्सेदारी के लिए ओवर सब्सक्रिप्शन विकल्प को चुनेगी और ये ऑफर कुल 19.5 करोड़ शेयरों का होगा.
अदानी विल्मर का OFS 10 जनवरी को पूरी तरह से सब्सक्राइब हो गया. एक्सचेंजों के आंकड़ों के मुताबिक, दोपहर 3:30 बजे तक इस ऑफर को 111.19% सब्सक्राइब किया गया था. OFS का नॉन-रिटेल हिस्सा 10 जनवरी को बंद हो गया, जबकि इसके लिए रिटेल निवेशकों का हिस्सा 13 जनवरी को सब्सक्रिप्शन के लिए खुलेगा.
एक्सचेंज फाइलिंग के मुताबिक, अदाणी विल्मर की प्रमोटर यूनिट अदाणी कमोडिटीज इस OFS के माध्यम से कंपनी में 13.5% हिस्सेदारी या 17.54 करोड़ शेयर बेच रही है. ये बेस इश्यू साइज है.
बता दें, अदाणी विल्मर ने ऑफर फॉर सेल OFS के लिए 275/शेयर का फ्लोर प्राइस तय किया था. ये OFS आज यानी 10 जनवरी से 13 जनवरी के बीच खुला रहेगा.
अदाणी विल्मर की दूसरी तिमाही में सालाना आधार पर 16% की डबल-डिजिट रेवेन्यू ग्रोथ हुई थी. कंपनी ने बताया था कि दूसरी तिमाही में रेवेन्यू ग्रोथ एडिबल ऑयल एंड फूड बिजनेस की वजह से हुई थी. दूसरी तिमाही में, ‘फॉर्च्यून’ ब्रैंड वाले सेगमेंट में साल-दर-साल 20% की रेवेन्यू बढ़ोतरी और 15% का वॉल्यूम ग्रोथ हुआ था.
अदाणी विल्मर, अदाणी ग्रुप और सिंगापुर के विल्मर ग्रुप के बीच एक ज्वाइंट वेंचर है. कंपनी के भारत में 23 प्लांट हैं, जो स्ट्रैटजिकली 10 राज्यों में हैं. इसमें 10 क्रशिंग यूनिट, 19 रिफाइनरियां और फूड कैपेसिटीज शामिल हैं.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
Stock Market Today: शेयर बाजार में लौटी तेजी, सेंसेक्स 300 अंक उछला, निफ्टी 23,100 के पार
January 22, 2025 | by Deshvidesh News
मुझे डिक्टेट मत करो… ट्रंप और जेलेंस्की के बीच व्हाइट हाउस में ‘तू-तू, मैं-मैं’ का पूरा किस्सा पढ़िए
March 1, 2025 | by Deshvidesh News
इस फिल्म ने दुनियाभर में कमाए थे 18970 करोड़, भारत में छोड़ा जेलर और पीके को छोड़ा पीछे! छुट्टी के दिन देख सकते हैं आप
January 25, 2025 | by Deshvidesh News