दिल्ली स्थित तमिलनाडु हाउस को बम से उड़ाने की धमकी, जांच के बाद पुलिस ने बताई ये कहानी
March 1, 2025 | by Deshvidesh News

राजधानी दिल्ली स्थित तमिलनाडु हाउस से बस से उड़ाने की धमकी दी गई है. एक मेल के जरिए यह धमकी दी गई. जिसके बाद कुछ देर के लिए अफरा-तफरी जैसा माहौल हो गया. धमकी की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई. जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने बेहद बारीकी से पूरे तमिलनाडु हाउस की तलाशी ली. हालांकि तलाशी के दौरान तमिलनाडु हाउस से कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला. अब पुलिस धमकी भरे मेल को भेजने वाले की तलाश कर रही है.
मेल में तमिलनाडु हाउस में IED रखे जाने की बात
बताया गया कि शनिवार सुबह करीब 10 बजे तमिलनाडु हाउस को एक मेल आया था. जिसमें बम की धमकी की बात लिखी गई थी. मेल में लिखा गया था कि तमिलनाडु हाउस में IED रखा हुआ है. इस मेल को देखते हुए तमिलनाडु हाउस का रखरखाव देख रहे लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी. जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने पूरे हाउस की तलाशी ली.
दिल्ली के पॉश इलाके में स्थित है तमिलनाडु हाउस
मालूम हो कि तमिलनाडु हाउस नई दिल्ली के चाणक्यपुरी इलाके में स्थित है. यह इलाका दिल्ली का पॉश इलाका है. आस-पास में कई बडे़ सरकारी भवन स्थित हैं. फिलहाल पुलिस तमिलनाडु हाउस को बम की धमकी भरा मेल भेजने वाले की तलाश में जुटी है. इससे पहले दिल्ली के कई सरकारी भवन और स्कूलों को बम की धमकी मिल चुकी है.
7 फरवरी को कई स्कूलों और कॉलेज को आई थी बम की धमकी
इससे पहले 7 फरवरी को दिल्ली के कई स्कूलों और सेंट स्टीफंस कॉलेज में बम रखे होने की कॉल आई है, जिसके बाद प्रशासन अलर्ट मोड में आ गया है. बम की धमकी वाली कॉल पूर्वी दिल्ली के स्कूलों में आई है, इसके बाद जांच शुरू कर दी गई है. हालांकि, यह पहला मौका नहीं है, जब दिल्ली के स्कूलों में बम रखा होने की सूचना मिली है. पिछले कुछ महीनों से ऐसी ढेरों कॉल आ चुकी हैं. लेकिन ये सभी कॉल फर्जी साबित हुई हैं. कई बार स्कूल के बच्चे भी ऐसी कॉल कर देते हैं.
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
एक्ट्रेस जेनिफर विंगेट ने इस ड्रिंक के साथ इन चीजों का उठाया लुत्फ, यहां देखें पोस्ट
February 17, 2025 | by Deshvidesh News
Non Smokers में भी बढ़ रहे हैं Lung Cancer के मामले, वजह जानकर डॉक्टर भी हो गए हैरान
February 6, 2025 | by Deshvidesh News
चालू वित्त वर्ष में नेट डायरेक्ट Tax कलेक्शन में 15.88% का बड़ा उछाल, सरकारी खजाने में आए 16.89 लाख करोड़ रुपये
January 14, 2025 | by Deshvidesh News