केंद्रीय मंत्री रक्षा खडसे की बेटी से छेड़छाड़: 3 गिरफ्तार, जानिए क्या है अपडेट
March 3, 2025 | by Deshvidesh News

उन्होंने मेरी बेटी और उसकी सहेलियों का पीछा किया, इस दौरान उन्हें धक्का दिया गया. उनकी तस्वीरें ली गईं और वीडियो भी बनाए गए. जब मेरे कर्मियों ने आपत्ति जताई, तो लड़कों ने अनुचित व्यवहार किया और लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई… केंद्रीय मंत्री और बीजेपी नेता रक्षा खडसे (Union Minister Raksha Khadse) की बेटे के साथ जो कुछ भी हुआ है, उसने हर किसी को हैरान कर किया है. इस मामले के बाद हर किसी के मन में ये सवाल उठ रहा है कि अगर एक केंद्रीय मंत्री की बेटी ही सुरक्षित नहीं है, तो आम लड़कियों की सुरक्षा का क्या. दरअसल 24 फरवरी को शुक्रवार रात कोथली गांव में संत मुक्ताई यात्रा के दौरान केंद्रीय मंत्री खडसे की बेटी और उनकी कुछ सहेलियों के साथ छेड़छाड़ की गई. इस घटना के संबंध में शनिवार को मुक्ताईनगर थाने में प्राथमिकी दर्ज की गई थी. रक्षा खडसे के सुरक्षा गार्ड की शिकायत के बाद पुलिस हरकत में आई.
मामले में अबतक हुई 3 गिरफ्तारी
- पुलिस सूत्रों ने बताया कि अनिकेत भोई, किरण माली और अनुज पाटिल को गिरफ्तार किया है.
- एक नाबालिग को हिरासत में लिया गया है.
- पुलिस ने सात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है.
- मामले से जुड़े अन्य लोगों की तलाश शुरू कर दी है.
- ये घटना 24 फरवरी को शुक्रवार रात कोथली गांव में संत मुक्ताई यात्रा के दौरान हुई है.
केंद्रीय मंत्री खडसे ने इस घटना के बाद कहा, “अगर एक केंद्रीय मंत्री और एक सांसद की बेटी के साथ छेड़छाड़ की जा रही है, तो बाकी लोगों का क्या होगा?” उन्होंने सीएम फडणवीस से भी बात की थी और मामले में शामिल लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की थी.
आखिर क्या हुआ था 24 फरवरी को
केंद्रीय मंत्री रक्षा खडसे ने घटना के बारे में बताया कि, ‘‘मैं गुजरात में थी, इसलिए मेरी बेटी ने कार्यक्रम में जाने की अनुमति मांगने के लिए मुझे फोन किया था. मैंने उसे एक गार्ड और दो-तीन कर्मियों को साथ जाने को कहा. कुछ लड़कों ने मेरी बेटी और उसकी सहेलियों का पीछा किया. इस दौरान उन्हें धक्का दिया गया. उनकी तस्वीरें ली गईं और वीडियो भी बनाए गए. जब मेरे कर्मियों ने आपत्ति जताई, तो लड़कों ने अनुचित व्यवहार किया और 30- 40 लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई.” रक्षा खडसे ने कहा कि जब वह सुबह घर लौटीं तो उनकी बेटी ने उन्हें बताया कि उन्हीं लड़कों ने 24 फरवरी को एक सार्वजनिक कार्यक्रम में उसके साथ दुर्व्यवहार किया था.
)
देवेंद्र फडणवीस
“आरोपी शातिर अपराधी हैं”
रक्षा खडसे के ससुर, पूर्व मंत्री एवं राकांपा (एसपी) नेता एकनाथ खडसे ने कहा, ‘‘पुलिस को पहले भी इन लड़कों के खिलाफ कई शिकायतें मिल चुकी हैं, लेकिन कोई कारगर कदम नहीं उठाया गया. ये लड़के शातिर अपराधी हैं.” उन्होंने दावा किया कि महाराष्ट्र में महिलाओं के खिलाफ अपराध बढ़ गए हैं और अपराधियों को पुलिस का कोई डर नहीं है.
एकनाथ खडसे ने कहा, ‘‘लड़कियां शिकायत दर्ज कराने के लिए आगे नहीं आती हैं. माता-पिता का मानना है कि उनकी बेटियों के नाम का खुलासा नहीं किया जाना चाहिए. हमने शिकायत की क्योंकि हमारे पास कोई विकल्प नहीं बचा था.”
ये भी पढ़ें-पार्किंग में खड़ी कार और कट गया टोल! कैसे हो जाता है खेल समझिए पूरा मामला
Hot Categories
Recent News
Daily Newsletter
Get all the top stories from Blogs to keep track.
RELATED POSTS
View all
“बुद्धिमान होना मूर्खता है…”: कांग्रेस पर राहुल गांधी से सवाल के बाद शशि थरूर का ट्वीट, समझिए पूरा मामला
February 23, 2025 | by Deshvidesh News
यूरिक एसिड को निकाल बाहर फेंकना है, तो इस आटे से बनी रोटी का करें सेवन झट से कंट्रोल होगा हाई यूरिक एसिड
January 14, 2025 | by Deshvidesh News
‘वो उसकी पैंटी देखने आएंगे’, 19 की उम्र में जब प्रियंका चोपड़ा हुई थीं कास्टिंग काउच का शिकार, अब सालों बाद छलका दर्द
January 31, 2025 | by Deshvidesh News